Участники ассоциации вместе подвели итоги 2023 года

26 декабря участники Ассоциации музеев памяти собрались на онлайн-конференции, чтобы подвести итоги 2023 года.

В 2023 году ассоциация обновила формат работы и расширила состав участников. К сотрудничеству присоединились музеи из Суздаля, Шуи, Черкесска, Сортавала, Владивостока, Сыктывкара, Красноярска, Пензы, Тулы, Долгопрудного, Тынды, Северска, Новосибирска и Ханты-Мансийска.
Совместное подведение итогов года стало новой традицией. Участники ассоциации поделились своими достижениями, важными новостями и рассказали о наиболее значимых проектах, которые удалось реализовать в 2023 году.
На встрече обсуждались и планы ассоциации на 2024 год. Координатор Валерия Ким рассказала о том, что в новом году Фонд Памяти планирует провести образовательный курс и грантовую программу для участников Ассоциации музеев памяти.
По результатам встречи на нашем сайте была опубликована страница с результатами работы участников Ассоциации.