2024-04-14 13:06

К проектной лаборатории присоединились команды 23 музеев

Начала работу первая Проектная лаборатория Ассоциации музеев памяти. В#nbsp;этом году к#nbsp;совместной разработке выставочных концепций присоединились команды из#nbsp;23 региональных музеев.

Тема лаборатории в#nbsp;2024 году#nbsp;— создание биографических выставок. Это один из#nbsp;самых востребованных среди музеев форматов, и#nbsp;именно его предстоит переосмыслить более чем 70 сотрудникам из#nbsp;23 музеев, подавшим заявки на#nbsp;участие.
На#nbsp;первой встрече 10#nbsp;апреля 2024 года кураторы лаборатории рассказали, как в#nbsp;ответ на#nbsp;запрос участников ассоциации появилась тема этого года, представили основные принципы лаборатории, подробно описали её#nbsp;программу и#nbsp;устройство. Участники представили свои команды и#nbsp;коротко рассказали о#nbsp;своих музеях.
В#nbsp;течение ближайших пяти месяцев участникам лаборатории предстоит при поддержке экспертов создать концепции своих выставочных проектов, которые затем смогут претендовать на#nbsp;грантовую поддержку Фонда Памяти.